Künstlersekretariat - Astrid Schoerke

Kalender

17.01.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Berlin – Haus des Rundfunks
17.01.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Poltéra
Kempten – Stadttheater
22.01.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Madrid – Auditoria Nacional de Música
25.01.2018
  • Jean-Paul Gasparian
Paris – Konservatorium Salle d’Art Lyrique
26.01.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Warsaw – Philharmonic Concert Hall
26.01.2018
Veranstalter
  • Tzimon Barto
Santiago de Chile – Teatro de la Universidad
27.01.2018
18:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Warsaw – Philharmonic Concert Hall
28.01.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Leverkusen – Erholungshaus
29.01.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Wuppertal – Mendelssohn Saal
31.01.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Andreas Staier
Ludwigshafen – Feierabendhaus BASF
01.02.2018
20:15 Uhr
Veranstalter
  • Tzimon Barto
Frutillar – Espacio Tronador Sala Nestlé
03.02.2018
17:30 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Liège – Salle Philharmonique
04.02.2018
17:00 Uhr
Veranstalter
  • Gustav Rivinius
Boswil – Alte Kirche
04.02.2018
17:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Boswil – Alte Kirche
04.02.2018
16:00 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Lüttich – Salle Philharmonique
05.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Gustav Rivinius
Lindau – Theater
05.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Lindau – Theater
06.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Gustav Rivinius
Liestal – Stadtkirche
06.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Reinhold Friedrich
Hameln – Theater
06.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Liestal – Stadtkirche
07.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Radu Lupu
Dresden – Semperoper
07.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Gustav Rivinius
München – Herkulessaal der Residenz
07.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Munich – Herkulessaal der Residenz
08.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Radu Lupu
Dresden – Semperoper
09.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Gustav Rivinius
Regensburg – Vielberth-Gebäude der Universität
09.02.2018
21:00 Uhr
Veranstalter
  • Reinhold Friedrich
Terrassa – Kulturzentrum
09.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Regensburg – Vielberth-Gebäude der Universität
10.02.2018
18:30 Uhr
Veranstalter
  • Reinhold Friedrich
Barcelona – Palau de la Música Catalana
10.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
München – Prinzregententheater
10.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Gateshead – The Sage Gateshead
14.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Bergen – Grieghalle
15.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Reinhold Friedrich
Erfurt – Theater
15.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Bergen – Grieghalle
16.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Reinhold Friedrich
Erfurt – Theater
16.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Bergen – Grieghalle
16.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Witten – Saalbau
16.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Bielefeld – Rudolf-Oetker-Halle
17.02.2018
18:00 Uhr
Veranstalter
  • Jean-Paul Gasparian
Toulon – Oper
18.02.2018
11:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Neuss – Zeughaus
18.02.2018
11:00 Uhr
Veranstalter
  • Trio Jean Paul
Saarbrücken – Konzertsaal Hochschule für Musik Saar
19.02.2018
20:45 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Trient – Società Filarmonica
20.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
München – Herkulessaal der Residenz
21.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Montréal – La Maison Symphonique
22.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Reinhold Friedrich
Stavanger – Konserthus
22.02.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Stuttgart – Liederhalle
23.02.2018
20:30 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Al Bustan (Libanon) – Emile Bustani Auditorium
24.02.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Montréal – La Maison Symphonique
25.02.2018
14:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Montréal – La Maison Symphonique
01.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Radu Lupu
Hamburg – Laeiszhalle
01.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Seattle – Benaroya Hall
03.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Radu Lupu
Hamburg – Elbphilharmonie
03.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Seattle – Benaroya Hall
04.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Wilhelmshaven – Stadthalle
04.03.2018
11:00 Uhr
  • Tzimon Barto
Minden – Preußen Museum
04.03.2018
14:00 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Seattle – Benaroya Hall
05.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Till Fellner
Wuppertal – Historische Stadthalle
06.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Zürich – Tonhalle Maag
07.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Antwerpen – deSingel
07.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Till Fellner
Neuss – Zeughaus
08.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Hannover – Großer Sendesaal des NDR
08.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Francesco Piemontesi
Stuttgart – Liederhalle
08.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
West Bloomfield – The Berman Center For The Performing Arts
09.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Hannover – Großer Sendesaal des NDR
09.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Francesco Piemontesi
Stuttgart – Liederhalle
09.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Till Fellner
Lörrach – Burghof
09.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
West Bloomfield – The Berman Center For The Performing Arts
10.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Francesco Piemontesi
Mannheim – Rosengarten
10.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
West Bloomfield – The Berman Center For The Performing Arts
11.03.2018
17:00 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Frankfurt an der Oder – Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach
11.03.2018
17:00 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Meilen (CH) – Reformierte Kirche
11.03.2018
19:00 Uhr
Veranstalter
  • Francesco Piemontesi
Freiburg – Konzerthaus
11.03.2018
15:30 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
West Bloomfield – The Berman Center For The Performing Arts
12.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Tzimon Barto
Bremen – Die Glocke
13.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Tzimon Barto
Bremen – Die Glocke
14.03.2018
19:00 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Chemnitz – Stadthalle
14.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Francesco Piemontesi
Cardiff – St. David’s Hall
15.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Paris – Théâtre des Champs-Elysées
15.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Chemnitz – Stadthalle
15.03.2018
19:45 Uhr
Veranstalter
  • Francesco Piemontesi
Basingstoke – The Anvil
16.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Basel – Martinskirche
16.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Düsseldorf – Tonhalle
16.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Arnstadt – Johann Sebastian Bach-Kirche
16.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Francesco Piemontesi
London – Cadogan Hall
16.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Poltéra
Steinhausen – Gemeindesaal
18.03.2018
17:00 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Bern – Kursaal
18.03.2018
11:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Zamora – Iglesia de San Cipriano
18.03.2018
11:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Düsseldorf – Tonhalle
19.03.2018
20:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
Salamanca – Auditorio Hospedería Fonseca, Universidad de Salamanca
19.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Düsseldorf – Tonhalle
20.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Erlangen – St Matthäuskirche
21.03.2018
20:30 Uhr
Veranstalter
  • Jean-Paul Gasparian
Printemps des Arts de Monte-Carlo – Riva Monaco
21.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Stuttgart – Theaterhaus
22.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen Ensemble
Mainz – Frankfurter Hof
23.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Germering – Stadthalle Orlandosaal
24.03.2018
20:15 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Rotterdam- de Doelen
25.03.2018
18:00 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Aachen -Eurogress
25.03.2018
20:15 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Rotterdam – de Doelen
26.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Aachen – Eurogress
26.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Poltéra
Madrid – Auditorio Nacional de Música
27.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Poltéra
Berlin – Konzerthaus
27.03.2018
20:15 Uhr
Veranstalter
  • Thomas Zehetmair
Amsterdam – Het Muziekgebouw
28.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Christian Poltéra
Paris – L’auditorium du Louvre
29.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Zacharias
London – Cadogan Hall
29.03.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Christian Poltéra
Dresden – Konzertsaal der Musikhochschule
30.03.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Ankara – Bilkent Concert Hall
05.04.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Radu Lupu
Leipzig – Gewandhaus
06.04.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Radu Lupu
Leipzig – Gewandhaus
06.04.2018
21:30 Uhr
Veranstalter
  • Tzimon Barto
Tongyeong – Concert Hall
07.04.2018
15:00 Uhr
Veranstalter
  • Tzimon Barto
Tongyeong – Concert Hall
07.04.2018
14:15 Uhr
Veranstalter
  • Marie-Luise Neunecker
Amsterdam – Muziekgebouw
11.04.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Trio Jean Paul
Celle – Schlosstheater
13.04.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Francesco Piemontesi
Schweinfurt – Theater
13.04.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Trio Jean Paul
Oldenburg – Ehem. Landtag
14.04.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Martin Stadtfeld
Böblingen – Sparkassenforum
14.04.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Francesco Piemontesi
Bamberg – Konzerthalle Joseph-Keilberth-Saal
15.04.2018
11:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Bremen – Die Glocke
15.04.2018
17:00 Uhr
Veranstalter
  • Trio Jean Paul
Springe – Jagdschloss
16.04.2018
20:00 Uhr
  • Isabelle van Keulen
Bremen – Die Glocke
26.04.2018
19:00 Uhr
Veranstalter
  • Isabelle van Keulen
Malmö – Konzerthaus
11.05.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Marie-Luise Neunecker
London – Queen Elizabeth Hall
12.05.2018
19:30 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Muri – Festsaal Kloster Muri
13.05.2018
15:00 Uhr
Veranstalter
  • Marie-Luise Neunecker
London – Queen Elizabeth Hall
13.05.2018
17:00 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Riehen – Landgasthof
17.05.2018
20:00 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Göppingen – Stadthalle
21.05.2018
11:30 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Warth – Kartause Ittingen
26.05.2018
20:30 Uhr
Veranstalter
  • Maurice Steger
Guebwiler – Les Dominicains
EN DE
nach oben scrollen